Accessibility links

Россиянка, разыскиваемая по подозрению в терроризме, находится с мужем в Египте


Уроженка Ростовской области Виктория Фурса вместе со своим мужем, уроженцем Дагестана Джавидом Куруглиевым, объявленные в федеральный розыск как потенциальные террористы смертники, с 12 ноября находятся в Египте, где Куруглиев проходит курс лечения. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» заявила сама Виктория Фурса.

Согласно ориентировкам, появившимся в Москве, 23-летний Джавид Куруглиев, вылетевший в Москву из Махачкалы 9 ноября 2012 года, «состоит на профилактическом учете «ваххабит». Вместе с ним, по данным оперативников, в Москву приехала его гражданская жена - 24-летняя Виктория Николаевна Фурса, уроженка Ростовской области. «По имеющейся информации, данные лица могут быть использованы в качестве террористов-смертников», - говорится в ориентировке.

По ее словам, они с мужем 9 ноября 2013 года прилетели в Москву, где находились дома у отца Джавида Куруглиева – Кадирбега Куруглиева, и все время находились дома. Один раз ее муж вышел в ближайший гастроном за продуктами. По ее словам, она понятия не имеет, в связи с чем может быть «такая реакция со стороны правоохранительных органов». Говоря о планах в разрешении данной ситуации, Виктория Фурса пояснила, что они с мужем и родственники намерены добиваться справедливости.
XS
SM
MD
LG