Accessibility links

Абхазский переполох в Макдоналдсе: Грузия против


Компания Макдоналдс изъяла со своей веб-страницы сообщение, которое касалось планов начать бизнес в Абхазии. В сообщении, ранее размещенном на сайте компании, Абхазия упоминалась в качестве независимого государства. Это не первый случай «признания» Абхазии со стороны Макдоналдса - три года назад в интернете были распространены фотографии, снятые в киевском Макдоналдсе, на которых были видны экраны, отражающие информацию о странах мира. Среди них была и Абхазия.

Накануне представитель Макдоналдса в Грузии Темур Чкониа прокомментировал ситуацию. По его словам, он уже переговорил с юристом компании в США и сообщение на сайте компании будет снято в ближайшее время. «В компании огорчились, что заявление было неправильно интерпретировано, и сказали, что передадут это менеджеру сайта», - цитирует Чкониа портал «Грузия онлайн».

Бизнесмен отметил, что им оформлен уникальный договор с Макдоналдсом, согласно которому без его разрешения на территории Грузии невозможно строительство ресторанов сети этой компании. В интервью грузинским СМИ Чкониа, который также является главой компании «Кока-Кола Боттлерс Джорджия», отметил, что сам планирует открыть в Абхазии Макдоналдс и ввозить туда «Кока-Колу».
XS
SM
MD
LG