Accessibility links

В ЮОГУ приступили к подготовке специалистов в рамках проекта EdX Гарвардского университета


ЮОГУ начал готовить специалистов по программированию по методике Гарвардского университета в режиме онлайн. На платформе EdX шесть сотрудников и 12 студентов ЮОГУ пройдут дистанционный курс Introduction to Computer Science CS50, который читается в Гарвардском университете и стал вторым по популярности курсом Гарварда в 2013 году, сообщает информагентство «Рес».

В дальнейшем участники проекта будут привлечены для работы в создаваемом в ЮОГУ центре информационных технологий. Целью проекта является предоставление доступа к высококачественным курсам от ведущих университетов мира онлайн. В рамках курса участники проекта должны выполнить 9 заданий (требующих программирования) и сдать финальный проект. В случае успешного прохождения курса слушатели получат сертификаты от HarvardX.

Руководит проектом, заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники ЮОГУ Сослан Табуев, помогает ему Андрей Васильев, выпускник Виндзорского университета (Канада). Со слов Вадима Тедеева специалисты центра будут создавать программные продукты не только для совершенствования учебного процесса в ЮОГУ, но и для повышения эффективности работы отделов делопроизводства, кадров, архива, бухгалтерии и др.
XS
SM
MD
LG