Accessibility links

Брата задержанного в Грузии Ризвана Омарова не допускают на территорию страны


Брата задержанного в Грузии Ризвана Омарова не допускают на территорию страны. Как сообщил агентству «Frontnews» Рамиз Омаров, за последние несколько дней это уже второй случай, когда ему отказано в возможности въехать в Грузию для посещения судебного процесса над его братом. В данный момент Рамиз Омаров находится на КПП Верхний Ларс.

По информации портала «Грузия онлайн», 13 июня прошлого года МВД Грузии заявило о предотвращении теракта в Тбилиси. Были задержаны его предполагаемые организаторы Михаил (Микаил) Кадиев и Ризван Омаров. 15 июня городской суд Тбилиси избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца по обвинению в противоправном приобретении и хранении оружия и взрывчатого вещества. На данном этапе идет обсуждение дела по существу. Кадиев и Омаров отрицают какую-либо связь с изъятым в ходе обысков в их квартире оружием и взрывчатыми веществами.

«Я потребовал в письменном виде разъяснить, на каком основании мне не дают возможность въезда в Грузию. Однако все безрезультатно. Говорят: «Не пускаем и все!» Подобное происходит уже во второй раз. Я хотел посетить предыдущий судебный процесс над моим братом, но тогда меня остановили на таможне. Сказали, что в Грузии слишком много туристов, все гостиницы переполнены, и пропустить меня не смогут», - заявил Рамиз Омаров.
XS
SM
MD
LG