Accessibility links

Письма с угрозами терактов в Сочи получили олимпийские комитеты Германии, Италии и Словении


Представители олимпийских комитетов Германии, Италии и Словении сегодня, 22 января, заявили о получении электронных писем с угрозами терактов в адрес спортсменов, отправляющихся на зимнюю Олимпиаду в Сочи. О получении письма, содержащего угрозы в преддверии предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщил председатель комитета Жолт Боркай. По его словам, аналогичное письмо поступило в Международный олимпийский комитет.

В адрес национального олимпийского комитета Словении поступило письмо на русском языке с угрозами терактов в адрес спортсменов, заявил представитель комитета. «Наш комитет получил написанное на русском письмо, мы перевели его и перенаправили в полицию», - цитирует представителя словенской олимпийской сборной Брана Дмитровича «РБК».

Послания с угрозами в свой адрес также получили представители олимпийских комитетов Германии и Италии. В Германии уже заявили, что отнесутся к поступающим угрозам со всей серьезностью. Представитель олимпийского комитета ФРГ сказал, что письма, возможно, рассылаются в массовом порядке, сообщает Reuters.
XS
SM
MD
LG