Accessibility links

В Кабардино-Балкарии ожидаются метель, туман и сходы лавин в горах


МЧС Кабардино-Балкарии предупредило об опасности схода снежных лавин в горах республики, а также распространило экстренное предупреждение об ожидающемся ухудшении погодных условий, которое может привести к чрезвычайным ситуациям. С 19:00 23 января до 19:00 24 января в республике ожидаются сильные осадки с туманом, гололед, а также метель и снежный накат на дорогах.

«Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП, обрывом линий связи и электропередачи, а также ростом травматизма среди населения», - сообщили в МЧС. В горах республики в этот же период будет лавиноопасно.

«В связи с этим МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением в горных и предгорных районах автомобильных дорог федерального и местного значения, канатных дорог, строений, линий связи и электропередачи, а также травматизмом туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов в районах схода снежных лавин», - приводит сообщение ведомства портал ЮГА.
XS
SM
MD
LG