Accessibility links

ЕС окажет Грузии помощь по вопросам миграции и управления границами


Грузия сделает еще один шаг к безвизовому режиму поездок в Шенгенское пространство с помощью финансируемого Евросоюзом проекта, который поможет повысить потенциал грузинских властей в области комплексного управления границами и миграцией. Как сообщается в пресс-релизе, новый проект «Укрепление потенциала правительства Грузии в управлении границей и регулировании миграции», который запустило сегодня, 23 января, в Тбилиси представительство ЕС в Грузии, будет выполнять Международная организация по миграции (МОМ).

Проект будет направлен на расширение возможностей правительства Грузии в области комплексного управления границами и миграцией в соответствие с профильными соглашениями между ЕС и Грузией и планами действий, в частности Планом действий по визовой либерализации, отмечается далее в пресс-релизе.

В ходе реализации проекта «МОМ выполнит сложный и целостный комплекс адаптированных мероприятий по наращиванию потенциала, чтобы помочь грузинским властям укрепить нормативно-правовую базу охраны границ и регулирования миграции, а также институциональные подходы в соответствие со стандартами ЕС», сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG