Accessibility links

В Дагестане 3 министерства реорганизовано, 5 комитетов ликвидировано


Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня, 24 января, реорганизовал три министерства и ликвидировал пять комитетов, подписав указ о структуре исполнительных органов государственной власти, передает ИТАР-ТАСС.

Министерство образования и науки преобразовано в Министерство образования, науки и молодежной политики, Министерство по национальной политике - в Министерство по национальной политике и взаимодействию с религиозными организациями. Изменения также коснулись Министерства торговли и инвестиций: к нему перешли функции комитета по развитию малого и среднего предпринимательства. Ведомство теперь именуется Министерством торговли, инвестиций и предпринимательства.

Комитеты по делам молодежи; по развитию малого и среднего предпринимательства; по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями; по народным художественным промыслам, а также управление по вопросам переселения и реабилитации репрессированных народов, функции которого переданы Министерству экономики и территориального развития, по указу главы Дагестана упраздняются. В течение месяца правительство должно определиться с функциями органов исполнительной власти в соответствии с указом.
XS
SM
MD
LG