Accessibility links

Убитые в Махачкале предполагаемые боевики опознаны


Трое подозреваемых в участии в незаконных военных формированиях, убитые во время спецоперации в столице Дагестана, предварительно опознаны, сообщил источник в правоохранительных органах города. Ими оказались 24-летний Гамзат Амирханов (Хамза), 25-летний Заур Асхабомаров и 35-летний Шарип Магомедов.

Во время спецоперации в Махачкале, начавшейся днем 25 января, были убиты трое предполагаемых боевиков, которые, по предварительным данным, входили в «буйнакскую» группировку боевиков. Источник подчеркнул, что силовики пытались провести переговоры с подозреваемыми. «Один из боевиков готов был сдаться, однако его подельники открыли стрельбу, стали кидать гранаты, предпринимая попытку прорыва оцепления. Один из бандитов был убит, второй застрелен своим сообщником», - заявил сотрудник правоохранительных органах.

В ходе перестрелки были ранены трое сотрудников СОБРа и убит оставшийся в живых предполагаемый боевик. На месте спецоперации были найдены два автомата, пистолет Стечкина, несколько самодельных гранат и боеприпасы, передает РИА «Дагестан».
XS
SM
MD
LG