Accessibility links

В Ереване прошло заседание Парламентского клуба друзей России и Армении


Накануне в Ереване прошло первое учредительное заседание Парламентского клуба друзей России и Армении и круглый стол «Парламентское измерение и общественная поддержка евразийской интеграции», сообщает информационный портал «Вестник Кавказа».

Собравшиеся рассмотрели роль законодательных органов двух государств в реализации и широкой популяризации евразийского интеграционного проекта и пришли к выводу о необходимости откровенного диалога с целью преодоления проблем, стоящих на пути сотрудничества России и Армении. Кроме того, стороны наметили такие направления решения важнейших для Армении вопросов, как сохранение и распространение русского языка и культуры, регулирование миграционных процессов для граждан Армении в РФ, нестабильная ситуация на границе Армении и Азербайджана, экономическая блокада.

Армянские депутаты выразили мнение, что у их страны нет какой-либо альтернативы Евразийскому союзу. При этом они отметили, что этот вектор развития не препятствует развитию сотрудничества республики с Евросоюзом, поэтому Армения может стать «витриной» взаимодействия двух этих проектов.
XS
SM
MD
LG