Accessibility links

В Дагестане задержаны подозреваемые в переправке террористов в Волгоград


В Дагестане сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в том, что они доставили в Волгоград двух террористов-смертников. Об этом говорится в пресс-релизе Национального антитеррористического комитета, сообщает «Газета.Ru».

«29 января в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий на территории Республики Дагестан были задержаны братья Магомеднаби и Тагир Батировы, причастные к переправке террористов-смертников в Волгоград. В их отношении которых в настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия», - говорится в сообщении, распространенном НАК.

Также сообшается, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту двух взрывов Волгограде, установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой буйнакской террористической группировки, Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова. Отмечается, что продолжаются мероприятия по установлению и розыску остальных соучастников, включая организаторов террористических актов.

В Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года произошло два взрыва. В результате терактов на вокзале погибли 17 человек, еще 35 получили ранения. При взрыве в троллейбусе погибли 14 человек, много пострадавших.
XS
SM
MD
LG