Accessibility links

В Сухуми шесть семей получили ключи от новых квартир в качестве компенсации за утраченное жилье


Шесть семей сегодня, 30 января, получили из рук главы администрации Сухуми Алиаса Лабахуа ключи от квартир в 9-этажном доме в качестве компенсации за утраченное жилье. Соответствующее решение было принято накануне комиссией по защите имущественных прав граждан России в самопровозглашенной республике Абхазия.

На церемонию пришли члены комиссии, представители администрации абхазской столицы, посольства России, строители. Как сообщил директор ООО «Южная строительная кампания» Вадим Матуа, в 54-квартирном доме все отремонтировано под ключ. «Раньше это был ведомственный дом, потом его выкупило государство. Сроки ремонта сдвигались из-за отсутствия средств, и, как видите, сегодня уже все готово. В доме двух, трех и четырехкомнатные квартиры, хорошая планировка, качественный ремонт», - сказал Матуа.

Временный поверенный в делах РФ в Абхазии Георгий Крылов отметил, что «это долгий и непростой процесс, все заявления одновременно удовлетворить не удастся». «Посольство России приложит все усилия к тому, чтобы по всем рассматриваемым заявлениям были приняты объективные решения», - заверил Крылов, передает «Апсныпресс».
XS
SM
MD
LG