Accessibility links

В Россию из Грузии отправлено 200 заявок на оформление виз для водителей


Агентство наземного транспорта при Минэкономразвития Грузии отправило в Россию 200 заявок на визы от водителей, осуществляющих пассажиро- и грузоперевозки, заявил глава ведомства Михаил Хмаладзе. По его словам, после отправки заявки на визу в Россию, оттуда на имя водителей придут приглашения, и только после этого водители могут пойти в консульство и оформлять документы.

«Причем это будет происходить без очереди. Мы сотрудничаем с Министерством транспорта России и пока на этом этапе, могу сказать, что сотрудничество проходит гладко без препон. Ну а в целом, процедура оформления виз, надеюсь, также пройдет успешно. Но пока об это рано говорить, подождем, пока наши водители получат приглашения», - подытожил Хмаладзе.

Готовые визы можно получить в посольстве Швейцарии в Тбилиси. Грузинские водители смогут въезжать на территорию Российской Федерации через единственный легально действующий и признаваемый обеими сторонами законным КПП «Верхний Ларс». На первом этапе РФ выделила Грузии только тысячу лицензий для перевозок на своей территории, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG