Accessibility links

В Дагестане раскрыто хищение в «Газпром межрегионгаз Пятигорск»


Многомиллионное хищение у одного из основных поставщиков газа в северокавказском регионе - ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» - путем неправомерного увеличения арендной платы за транзит природного газа раскрыто сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

«В противоправной деятельности подозреваются должностные лица ОАО «Даггаз». По имеющейся информации, в аферу также вовлечены бывшие чиновники управления Росреестра по республике, которые в 2008 году зарегистрировали за этим газотранспортным предприятием право собственности на несуществующие в действительности газопроводы», - цитирует сообщение пресс-центра МВД России ИТАР-ТАСС.

В ведомстве заявили, что «в результате, протяженность газовых магистралей, стоящих на балансе акционерного общества, искусственно увеличилась на 3,1 миллиона погонных метра, что позволило злоумышленникам необоснованно повысить стоимость арендной платы за транзит». Таким образом, за пять лет реализации мошеннической схемы поставщику природного газа ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» нанесен ущерб на сумму около 70 миллионов рублей, отметили в ведомстве.
XS
SM
MD
LG