Accessibility links

В Цхинвали обсудили судьбу пропавших без вести


Накануне состоялась встреча заместителя полномочного представителя главы самопровозглашенной республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Хоха Гаглойты и уполномоченного по правам человека Инала Тасоева с представителями Международного Комитета Красного Креста Еленой Милошевич и Чингизом Райимбековым.

Как сообщили в пресс-службе главы республики и правительства, на встрече обсуждались вопросы, касающиеся выяснения судьбы пропавших без вести. Также затрагивались вопросы, касающиеся подготовки к очередной встрече в рамках координационного механизма по поиску пропавших без вести. Участники высказали готовность к дальнейшим скоординированным действиям и сотрудничеству.

«Для нас вопрос выяснения судьбы пропавших граждан является очень актуальным. Мы прилагаем все усилия и поднимаем этот вопрос на всех международных площадках, в том числе и в рамках трехстороннего координационного механизма», - цитирует Инала Тасоева информагентство «Рес». По его данным, за годы грузино-осетинского конфликта 1989-1992 гг. пропало свыше 130 югоосетинских граждан, во время войны 2008 года - восемь мирных жителей.
XS
SM
MD
LG