Accessibility links

В Степанакерте около 10 многоквартирных домов остаются без водоснабжения


Из-за сильных морозов в первые дни февраля в нескольких кварталах Степанакерта прекратилось водоснабжение. Без воды остались жители около 90 многоквартирных домов, а также частного сектора. По данным на 6 февраля, водоснабжение восстановлено в 80 многоквартирных домах, передает «Кавказский узел».

Сильные морозы в Степанакерте, по данным Центра по прогнозированию погоды, фиксировались с конца января по 5 февраля. Температура ночью падала до -17. «За эти дни получено порядка сто сигналов от жителей многоквартирных зданий и частных домов, в том числе два сигнала об аварии водопровода», - сообщил в компании «Водоснабжение».

Для устранения аварий и подогрева труб компания «Водоснабжение» выделила пять бригад. В дома, где не удалось восстановить водоснабжение, питьевая вода доставляется в цистернах. По словам сотрудника компании, не только морозы стали причиной большого числа аварий. Крыши и подвалы в многоквартирных домах оказались не подготовлены к зиме, в них открыты все проемы, что создает сильный сквозняк, а также недобросовестными жильцами сорван защитный слой на многих трубах.
XS
SM
MD
LG