Accessibility links

В Ингушетии завод минеральной воды «Ачалуки» будет расширен


На заводе по розливу минеральной воды «Ачалуки» в Ингушетии ожидаются перемены. Известное не только в республике, но и за ее пределами производство будет расширено, появятся оптово-складской логистический комплекс и современный стеклотарный завод, сообщили сегодня, 11 февраля, в пресс-службе главы региона.

По словам гендиректора ООО «Артис» Хамзата Яндиева, будет создан промышленно-производственный кластер компании, предусматривающий строительство двух производственных площадок в Малгобекском районе республики и единого оптово-складского комплекса в Магасе, где будут сосредоточены функции продвижения и сбыта производимой продукции, которая будет реализовываться на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Центральной России и Урала, а также в странах СНГ.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи с гендиректором компании, министром экономического развития и управляющим республиканским отделением Сбербанка обсудил представленный инвестиционный проект ООО «Артис» по модернизации завода и поручил подготовить необходимую документацию для его реализации, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG