Accessibility links

Марина Мизандари: Я волнуюсь за судьбу грузинской культуры


Освобожденная премьер-министром Грузии с должности заместителя министра культуры Марина Мизандари утверждает, что она нейтрально восприняла информацию об увольнении. По ее словам, она «очень устала и хочет отдохнуть», хотя еще вчера утверждала, что если премьер не удовлетворит ходатайство министра, она продолжит работать.

Экс-замминистра также отметила, что волнуется за судьбу грузинской культуры и уходит с этой должности? не успев сделать многое. «Проблема в том, что под вопросом стоит будущее развитие культуры Грузии. Увольнение можно рассматривать и как возможность отдыха, так как работать в тоq ситуации, которая сложилась в министерстве, было довольно сложно», - цитирует Мизандари портал «Грузия онлайн».

Распоряжением премьер-министра Ираклия Гарибашвили, Мизандари освобождена от должности первого заместителя министра культуры и охраны памятников Грузии, говорится в указе премьера от 10 февраля. С требованием освободить Мизандари от занимаемой должности к премьер-министру 5 февраля обратился министр культуры и охраны памятников Гурам Одишария. Глава Минкультуры обвинил свего зама в неподчинении. Хотя сама Мизандари связывает это решение со своей позицией по вопросу Сакдрисской шахты, за восстановление статуса памятника этого объекта она активно выступает.
XS
SM
MD
LG