Accessibility links

Янукович согласился на теледебаты с Кличко


Президент Украины Виктор Янукович готов провести теледебаты с лидером оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко. Об этом «Українським Новинам» сообщили в пресс-службе главы государства.

«Практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах. Чтобы сделать эти дебаты максимально доступными для широкой общественности, а не только для аудитории, которая находится на Майдане Незалежности, предлагается провести их на одном из общенациональных телеканалов», - отмечается в заявлении президента.

9 февраля Кличко пригласил Януковича прийти на Майдан, чтобы принять участие в дебатах «с ним и с народом». Об этом политик объявил со сцены во время очередного «народного веча». Он подчеркнул, что глава государства должен узнать, что о нем думают его граждане. Ранее, 25 января, во время одного из заседаний рабочей группы по урегулированию кризиса, Янукович сам предложил Кличко поучаствовать в дебатах, на что оппозиционер ответил согласием. Однако ни сроков, ни места проведения мероприятия стороны до сих пор не обсуждали.
XS
SM
MD
LG