Accessibility links

Смертность на автодорогах Северной Осетии снизилась на 17% впервые за 5 лет


В 2013 году в Северной Осетии произошло 833 ДТП, в которых погибли 131 человек и 1116 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил сегодня, 12 февраля, на пресс-конференции во Владикавказе начальник управления ГИБДД МВД по РСО-Алания Хасан Бекузаров, передает информагентство REGNUM.

Пресс-конференция, в которой также приняли участие вице-премьер Виталий Зангионов и главный судебный пристав республики Светлана Гацоева, была посвящена проблемам безопасности на дорогах Северной Осетии. Как отметил зампред правительства, в настоящее время завершается работа по проектированию комплексной системы коллективной безопасности, которая предусматривает 22 подсистемы. По словам Зангионова, автодороги оснащаются приборами фотофиксации, нарушители правил дорожного движения наказываются штрафами.

Касаясь штрафов, руководитель службы судебных приставов пояснила, что в 2013 году им удалось взыскать с владельцев транспортных средств за различные виды нарушения ПДД более 8 миллионов рублей. Еще несколько лет назад штрафы за год не превышали 500 тысяч рублей. Завершая пресс-конференцию, Бекузаров сообщил, что впервые за последние пять лет в республике на 17% снижена смертность на автодорогах.
XS
SM
MD
LG