Accessibility links

Гарибашвили: В сфере прав человека Грузия должна равняться на лучшие стандарты


В сфере прав человека Грузия должна равняться на лучшие стандарты европейских государств, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили в ходе представления стратегии и плана действий правительства по вопросам прав человека, которое прошло сегодня, 13 февраля, в столичной гостинице «Тбилиси Марриотт».

Как отметил премьер, защита прав человека является приоритетом для правительства Грузии. «Радует, что сегодня мы встречаемся, чтобы поговорить о таких важных вопросах как права человека. Это тот фундамент, на котором стоят государства европейского типа, и мы весьма горды тем, что именно с этого начинаем строительство демократии в нашей стране. Для нашего правительства это приоритет, так как мы понимаем, что Грузия в сфере прав человека должна равняться на лучшие стандарты европейских государств», - заявил Гарибашвили.

Вместе с тем, по словам грузинского премьера, утверждение стратегии и плана действий по защите прав человека - это только начало того большого процесса, который предполагает повышение стабильности, независимости и эффективности деятельности демократических институтов, передает агентство «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG