Accessibility links

Карачаево-Черкесия выступает за изменения в правилах предоставления соцвыплат молодым семьям


Парламент Карачаево-Черкесии считает необходимым внести изменения в правила предоставления социальных выплат по федеральной программе «Обеспечение жильем молодых семей», касающиеся возраста молодых супругов - претендентов на получение социальной выплаты, сообщает ИА REGNUM.

По мнению депутатов, необходимо закрепить в законе норму о том, что возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет на день принятия органами местного самоуправления субъектов РФ решения о признании молодой семьи участницей подпрограммы и включении в список претендентов на получение социальной выплаты.

В настоящее время формулировка закона допускает возможность исходить из возраста 35 лет не на день принятия решения о признании семьи участницей программы, а на день получения социальной выплаты. Это приводит к снижению уровня социальной защиты участников программы, т.к. молодые семьи по 5-9 лет состоят в очереди и могут не реализовать свое право на получение социальной выплаты из-за превышения возраста на момент, когда очередь подойдет.
XS
SM
MD
LG