Accessibility links

Российские военнослужащие в Абхазии летом получат квартиры


Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль сообщил, что в городе Гудаута в Абхазии завершается строительство жилого комплекса для военнослужащих 7-й российской военной базы, дислоцированной в самопровозглашенной республике.

«До конца июня будут построены 19 двухэтажных домов в общей сложности на 300 квартир. Служебное жилье строится в сейсмоустойчивом исполнении и способно выдержать землетрясение магнитудой до 9 баллов», - цитирует Горбуля ИТАР-ТАСС. Также, по словам Горбуля, к лету следующего года планируется завершить строительство физкультурно-оздоровительного центра с футбольным полем и теннисными кортами.

Все квартиры, как планируется, будут укомплектованы мебелью и бытовой техникой. Помимо этого, в каждом доме будет установлено спутниковое телевидение, проведены телефонная связь и интернет. «Ожидается, что строительство жилого комплекса позволит полностью решить вопрос с обеспечением служебным жильем военнослужащих базы», - отметил начальник пресс-службы ЮВО.
XS
SM
MD
LG