Accessibility links

В Карачаево-Черкесии появится детский горнолыжный городок


На территории нового курорта Архыз в Карачаево-Черкесии ОАО «Курорты Северного Кавказа» до конца февраля откроет детский горнолыжный городок. Он, как показывает европейская практика, будет притягивать на курорт детей, а дети - родителей, и совокупно это положительно скажется на увеличении турпотока.

«Стоимость городка на Архызе составляет около 300 тысяч евро, его запуск планируется на конец февраля, стоимость пользования услугами для одного ребенка составит 300 рублей в день», - цитирует РИА Новости сообщение представителя фирмы Sunkid, которая отвечает за поставку комплектующих для городка.

Основным назначением городка, по информации компании, является развитие детей, проживающих в регионе, прививание им навыков катания на горных лыжах, пропаганда зимних видов спорта. На площадке можно будет проводить занятия с группами детей от 5 лет. «Лыжная» карусель будет работать для малышей. На площадке также будут построены тюбинговые трассы и для детей, и для взрослых. При этом обучающее детское оборудование в городке будет европейского уровня.
XS
SM
MD
LG