Accessibility links

В Карачаево-Черкесии будет реализован проект по интенсивному садоводству


В Карачаево-Черкесии приступают к реализации инвестиционного проекта по возведению интенсивных садов. Весной текущего года запланирована посадка на площади 58 гектаров с последующим расширением до 400 гектаров на период до 2016 года включительно, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Суть проекта, представленного в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» в октябре 2013 года, заключается в замене старых садов на новые интенсивные, являющиеся высокорентабельным производством. Проект реализуется ООО «Сады Карачаево-Черкесии» совместно с итальянской компанией Dr. Giovanni Zanzi, финансовую сторону вопроса взял на себя Сбербанк России.

В настоящее время уже подготовлен участок площадью 58 гектаров. Для полива сада будет использована система капельного орошения. В рамках инвестиционного проекта планируется также строительство плодохранилища на 10 тысяч тонн, где готовая продукция будет фасоваться и упаковываться с применением современного оборудования. Планируется также переработка плодов, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG