Accessibility links

Активность террористов в Дагестане снизилась вдвое - Совбез РФ


Количество преступлений террористической направленности в Дагестане за последние три года снизилось почти в два раза, сообщил накануне в ходе заседания Антитеррористической комиссии в Махачкале замсекретаря Совбеза РФ Владимир Назаров, подчеркнув, что руководство страны и Совбез с особым вниманием относятся к состоянию работы по налаживанию стабильной и безопасной обстановки в республике.

«Мы все помним, как на протяжении долгого времени Дагестан представлял собой пример и образец устойчивого развития, повышения благосостояния жителей, разумного и взвешенного решения межнациональных проблем. Славился высоким уровнем общественной безопасности. Сегодня, как мы знаем, органам власти республики совместно с территориальными органами федерального подчинения и федеральным центром приходится принимать громадные усилия для восстановления утраченных позиций», - цитирует замсекретаря Совбеза портал ЮГА.

Высоко оценив деятельность дагестанских правоохранителей, благодаря которой удалось снизить количество преступлений террористической направленности, Назаров отметил, что, несмотря на все усилия, на территории Дагестана продолжают действовать десятки бандгрупп, почти две сотни активных боевиков, не считая пособников. «За прошлый год они совершили более 170 преступлений террористической направленности», - отметил представитель Совбеза.
XS
SM
MD
LG