Accessibility links

Основной объем инвестиций в Кабардино-Балкарии направят на здравоохранение и образование


В Кабардино-Балкарии утверждена республиканская адресная инвестиционная программа на 2014-2016 годы, в соответствии с которой основные объемы инвестиций будут направлены на решение социально- экономических вопросов, сообщили в пресс-службе главы региона.

Так, 45% бюджетных ассигнований пойдут на сферу здравоохранения. На них в 2014 году будет завершено строительство ряда «долгостроев», будут выделены средства на строительство сосудистых центров в Нальчике и Прохладном, перинатального центра в столице КБР, 38 миллионов рублей пойдут на ремонт здания городской клинической больницы в Нальчике. Будут построены и новые фельдшерско-акушерские пункты в селениях Батех, Ташлы-Тала, Второй Лескен, Комсомольское.

На развитие образовательной сферы будет выделено 165 миллионов рублей, которые направят на 11 объектов. Всего, по информации Минэкономразвития республики, заложенные на 2014 году средства в размере 814 миллионов рублей будут направлены на 79 объектов, 65 из которых будут введены в эксплуатацию в текущем году, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG