Accessibility links

В Грозном разработан план развития нацменьшинств


Мэр чеченской столицы Ислам Кадыров утвердил план мероприятий по гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений и развитии нацменьшинств в Грозном на 2014 год. Документ касается укрепления единства нацменьшинств и обеспечения условий для их полноправного развития в соответствии со Стратегией государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.

Согласно плану, основной целью является создание условий для наиболее полного участия нацменьшинств в социально-экономической, политической и культурной жизни общества и города, сохранение атмосферы взаимного уважения к национальным и конфессиональным традициям и обычаям народов, а также укрепление единства народов, проживающих на территории Грозного, сообщает «Вестник Кавказа» пресс-служба главы и правительства республики.

Документ состоит из 49 пунктов. В него включены классные часы по формированию установок толерантного сознания среди учащихся образовательных учреждений, благоустройство православных кладбищ, тематические выставки детских рисунков, беседы со школьниками, конкурсы стихов национальных поэтов, встречи руководства мэрии с жителями других национальностей, концерты творческих коллективов национальных меньшинств.
XS
SM
MD
LG