Accessibility links

Мэр Киева вышел из правящей партии Украины


Мэр Киева Владимир Макеенко вышел из правящей Партии регионов. В связи с этим он выступил с обращением к президенту страны Виктору Януковичу и руководителям силовых ведомств, размещенным на сайте столичной администрации, сообщает «Интерфакс».

«Я ответственно заявляю, что готов сделать все возможное для прекращения братоубийства и кровопролития в сердце Украины - на площади Независимости. В подтверждение своих слов я принял решение выйти из рядов Партии регионов и взять личную ответственность за жизнедеятельность Киева», - заявил Макеенко. Также сообщается, что группа из десяти депутатов парламентской фракции «Партия регионов» выступила с заявлением о «поддержке украинского народа». Осудив эскалацию вооруженного противостояния в Киеве, они призвали к прекращению насилия и проведению переговоров с участием международных наблюдателей из ЕС, России и США.

Пр информации портала «Закарпаття онлайн», сразу несколько руководителей силовых ведомств Закарпатья объявили о «переходе на сторону народа». С таким заявлением, в частности, выступили начальник областного управления МВД Василий Варцаба и руководитель местного «Беркута» Василий Шаленик. О «поддержке народа» также заявило закарпатское управление Службы безопасности Украины. А прокурор области Владимир Корбан объявил, что напишет заявление об отставке.
XS
SM
MD
LG