Accessibility links

СМИ узнали об отправке батальона морпехов в Киев


В Киев, где в последние дни происходят столкновения между радикальными сторонниками оппозиции и сотрудниками МВД, выдвинулся батальон морских пехотинцев, сообщает «Левый берег» со ссылкой на собственные источники. Аналогичную информацию, также ссылаясь на свои источники, распространил «Главком». Официального подтверждения или опровержения этой информации пока не поступало.

По данным изданий, морпехи «в полной боевой готовности» едут поездом из Феодосии, разместить их якобы планируется в расположении 101-й бригады охраны Минобороны в Киеве. Ранее стало известно, что в столицу направлены десантники из Днепропетровска. Эту информацию распространил экс-министр обороны Украины, ныне оппозиционер Анатолий Гриценко. Впоследствии ее подтвердил нынешний министр обороны Павел Лебедев, заявив, что он отдал такой приказ.

По информации Гриценко, в Киев послали бойцов 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады численностью 500 человек, «в полном боевом снаряжении». Позднее оппозиционер заявил, что министр обороны отправил в Киев также и 79-й отдельный аэромобильный полк из Николаева - также в «полном боевом снаряжении».
XS
SM
MD
LG