Accessibility links

Администрация Януковича анонсировала соглашение с оппозицией


Администрация президента Украины Виктора Януковича заявила, что участники переговоров об урегулировании политического кризиса в стране согласовали условия выхода из сложившейся ситуации и в ближайшее время подпишут соответствующий договор, сообщает сайт администрации президента.

В администрации уточнили, что подписание соглашения запланировано на 14:00 мск. Подробности о документе пока не сообщаются. В переговорах, как подчеркивается в сообщении, помимо лидеров оппозиции участвовали также представители Евросоюза и России. По итогам первого раунда переговоров как оппозиционеры, так и главы европейских внешнеполитических ведомств отказались комментировать их результаты, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что для проведения переговоров президент России отправил в Киев уполномоченного по правам человека Владимира Лукина. Представители Евросоюза, со своей стороны, обещали ввести санкции против тех, кто участвовал в разгоне мирных протестов на Украине. Предполагается, что чиновников ограничат в получении виз, а их зарубежные счета будут заблокированы.
XS
SM
MD
LG