Accessibility links

В Дагестане создадут инвестиционный банк


Премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов обсудил с представителями банковской системы республики проект учреждения крупного инвестиционного банка развития. Капитал предполагается создать путем объединения средств как действующих финансовых структур, так и дагестанских предпринимателей.

Новый банк должен будет оказать содействие развитию республиканских инвестиционных проектов в области малого и среднего предпринимательства, выдавая кредиты на сумму до 300 миллионов рублей. Председатель правления АКБ «ЭНО» Русланбек Каджимагомедов выразил мнение, что создание более крупного банка с прозрачной структурой управления и схемой капитализации даст возможность локализовать в одном банке наиболее квалифицированный персонал и использовать новейшие банковские технологии.

Каджимагомедов отметил, что деятельность банка будет способствовать развитию деловой инфраструктуры Дагестана. При этом одной из его главных задач станет оказание финансовой и имущественной поддержки предпринимателям, осуществляющим реальную неторговую хозяйственную деятельность на территории республики, передает РИА «Дагестан».
XS
SM
MD
LG