Accessibility links

В Сочи в эстафете Паралимпийского огня примут участие 150 факелоносцев


Завтра, 26 февраля, стартует эстафета Паралимпийского огня, которая завершит свое путь по восьми регионам России в столице Паралимпиады-2014. На пресс-конференции в информцентре «Сочи 2014» вице-мэр города Сергей Юрченко сообщил, что ее финальный этап пройдет в горах и на центральных улицах, здесь факел пронесут 150 факелоносцев.

Паралимпийский огонь в Сочи зажгут 5 февраля на горнолыжном курорте «Роза Хутор», на трассах которого пройдут состязания горнолыжников и сноубордистов. Здесь же состоится объединение Паралимпийского огня, зажженного в 45 городах страны. После этого эстафета повторит путь Олимпийского огня. «Маршрут эстафеты составит 26,6 км. Пронести огонь будет доверено выдающимся и активным сочинцам, среди них будут и люди с ограниченными возможностями», - цитирует вице-мэра ИТАР-ТАСС.

Местные власти, по словам Юрченко, сделают все возможное, чтобы как можно больше сочинцев-инвалидов смогли стать зрителями эстафеты и самих соревнований. В горном кластере 6 февраля пройдет церемония зажжения чаши Паралимпийского огня. Завершающий участок эстафеты факелоносцы преодолеют в день открытия Игр, пробежав по центру Сочи и принеся огонь в Олимпийский парк.
XS
SM
MD
LG