Accessibility links

Лидер крымских татар насчитал в Симферополе 50 БТРов


В разных частях Симферополя, где сегодня утром, 27 февраля, были захвачены здания парламента и правительства, замечены БТРы - в общей сложности около 50 машин. Об этом, как передают «Комментарии», заявил глава крымско-татарского меджлиса (неофициального парламента) Рефат Чубаров. Бронетехника, по его данным, движется к центру города.

Сайт Симферополя ранее сообщал о колонне БТРов, двигавшейся в направлении Симферополя по Евпаторийскому шоссе. Центр журналистских расследований сообщал также, что БТРы замечены возле российской базы в селе Укромном Симферопольского района, а также в районе села Чистенькое в нескольких километрах от Симферополя.

Ранее временный глава МВД Украины Арсен Аваков, назначенный на этот пост после смены власти в Украине, заявил, что в связи с захватом зданий по тревоге подняты бойцы внутренних войск и милиция. «Принят ряд мер реагирования по противодействию развития экстремистских действий, недопущению развитию ситуации в вооруженное столкновение в центре города», - добавил он.
XS
SM
MD
LG