Accessibility links

Должность замминистра строительства Южной Осетии заняла сотрудник Минстроя Татарстана


Заместителем министра строительства самопровозглашенной республики Южная Осетия назначена Лилия Сафиуллина. Ее кандидатура единогласно была одобрена в ходе заседания кабинета министров песпублики, передает ИА REGNUM.

Как сообщил и.о. министра строительства Эдуард Дзагоев, Сафиуллина - штатный сотрудник Минстроя Республики Татарстан, занималась, в частности, вопросами, связанными с формированием государственных целевых программ. По словам главы республики Леонида Тибилова, с назначением Сафиуллиной начинается реализация достигнутых на встречах с президентом России договоренностей по оказанию республике помощи в кадровых вопросах.

Как сообщалось ранее, генподрядчиком восстановительных работ в Южной Осетии стала строительная организация из Татарстана «Эверест». Это стало известно после декабрьской встречи Леонида Тибилова с главой Минстроя Татарстана Иреком Файзуллиным. В настоящее время фирма «Эверест» приступила к строительству наиболее крупных объектов, вошедших в Инвестпрограмму 2014 года - зданию госдрамтеатра, киноконцертного зала «Чермен», краеведческого музея.
XS
SM
MD
LG