Accessibility links

Армянские и азербайджанские сайты подверглись хакерским атакам


Накануне, в годовщину Ходжалинской трагедии, азербайджанские хакеры взломали порядка 300 армянских сайтов, при этом правительственные сайты не пострадали, сообщил глава аппарата правительства Армении Ваче Габриелян. В сети появилась информация и об атаке на азербайджанские сайты со стороны армянских хакеров, которая была приурочена, по данным блогеров, к годовщине Сумгаитских погромов 1988 года.

О том, что азербайджанские хакеры провели 26 февраля серьезную операцию, сообщил автор блога Армянские хроники Kornelij. «Им удалось взломать DNS систему одной армянской компании, регистрирующей домены, и перенаправить все сайты на свой сервер в Баку. То есть фактически ни один сайт не был взломан. В тоже время, пользователь просто до сайта не добирался - указатели отправляли его в совсем другое место. Как результат, были блокированы несколько серьезных новостных ресурса и еще порядка 300 сайтов», - написал в своем посте «Атака азербайджанских хакеров» блогер.

Согласно его информации, атаке подверглись и азербайджанские сайты. «С обеих сторон осуществилась атака. Армяне приурочили ее к сумгаитской резне. Атаковала группа Armenian Cyber Army», - написал блогер, отметив, что в конце февраля практически всегда азербайджанские хакеры устраивают атаку в связи с ходжалинскими событиями, армянские хакеры - в связи с сумгаитскими погромами.
XS
SM
MD
LG