Accessibility links

В бакинском метро один день будут ездить «без штанов»


В субботу, 1 марта, ожидается открытие нового входа одной из центральных станций Бакинского метро «28 Мая» после капитального ремонта. Молодежь планирует отметить этот день своеобразно. Согласно имеющейся информации, в этот день молодые люди в Баку проведут акцию под названием «Один день без брюк в метро», сообщает Bakupost.az.

Провести флешмоб намерены на трех станциях - «28 Мая», «Гянджлик» и «Сахиль». Молодые люди спустятся на станцию метро во время сравнительного большого пассажиропотока и будут ждать знака. В указанное время все они снимут с себя брюки и зайдут в вагоны. В ходе акции участники будут говорить удивленным пассажирам фразы - «я забыл сегодня брюки дома», «не успел надеть», «на мои брюки разлился кофе». Но насколько эффективной будет эта акция в Баку, неизвестно. Если учесть азербайджанский менталитет, то можно ожидать, что молодежь без брюк будет резко раскритикована, если не сказать больше.

Акция «Поездка в метро без штанов» - один из флешмобов, проводимых среди молодежи всего мира и привлекающий самое большое внимание. Группа под названием Improve Everywhere проводит эту акцию с 2002 года во многих городах мира. До сегодняшнего дня акция «В метро без штанов» была проведена в более чем 60 городах мира.
XS
SM
MD
LG