Accessibility links

Правительство Украины возобновило подготовку к ассоциации с ЕС


Правительство Украины возобновило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом на своей странице в Facebook написал министр экономики Павел Шеремета. Он уточнил, что кабмин отменил распоряжение от 21 ноября 2013 года, которое приостанавливало работу в этом направлении, сообщает РИА «Новости».

Накануне, 1 марта, Юлия Тимошенко предложила обратиться к Европейскому Союзу с просьбой безотлагательно, в течение нескольких дней, заключить с Украиной соглашение об ассоциации, которое, с ее слов, уже прошло все необходимые предварительные процедуры и полностью готово к реализации.

За несколько дней до этого европейский парламент принял резолюцию, в которой выразил готовность подписать документ в кратчайшие сроки, «как только новое правительство будет готово сделать это». В то же время, глава МИД Польши Радослав Сикорски ранее заявлял, что соглашение может быть подписано после президентских выборов на Украине - «как только страна будет иметь демократическое правительство» и «лидера с обновленным демократическим мандатом».
XS
SM
MD
LG