Accessibility links

Югоосетинские казаки заявили о готовности поддержать мирных жителей на Украине


Тревожное развитие ситуации на Украине собрало сегодня, 2 марта, представителей казачества самопровозглашенной республики Южная Осетия на внеочередном казачьем круге, в ходе которого было принято обращение к казакам России и Украины.

«В Южной Осетии сегодня с большой тревогой наблюдает за событиями на Украине. Тревожное развитие ситуации в этой стране, вызывает крайнее беспокойство казаков республики. Диктаторские формы и методы, насаждающиеся организаторами и исполнителями государственного переворота, открытый террор, фашистские пытки и убийства людей по национальному и партийному признаку, произвольное лишение гражданских прав, шантаж и давление на народных депутатов являются крайне неприемлемы для нас».

«В руководство Юго-Осетинского казачества поступают обращения со стороны казаков Южной Осетии и участников боевых действий, защитников Осетии, которые выражают готовность встать рядом со своими братьями-казаками на Украине и в России на защиту мирного населения Украины от вооруженных отрядов крайне правых экстремистских организаций», - говорится в тексте. «Вместе с тем, - отмечено в обращении, - надеемся, что все стороны проявят правильное понимание ситуации и вернут ситуацию в конституционное русло.
XS
SM
MD
LG