Accessibility links

Глава МИД Грузии выступит на заседании Комитета по правам человека ООН


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе сегодня, 5 марта, выступит в Женеве на 25-м заседании Комитета по правам человека ООН. Это будет первым выступлением главы МИД в таком высоком формате, в котором участвуют главы правительств и министры иностранных дел, сообщает портал «Грузия онлайн».

Как сообщили в МИД Грузии, в своем выступлении Панджикидзе ознакомит участников с осуществленными в Грузии реформами и достигнутым в сфере защиты прав человека прогрессом. Вместе с этим министр уделит внимание тревожной ситуации в самопровозглашенных республиках Южная Осетия и Абхазия в плане защиты прав человека.

Особое внимание будет уделено действиям России, в частности процессу установки проволочных заграждений вдоль линии де-факто границы, что значительно ухудшило гуманитарное положение местного населения. В рамках визита министр проведет двустороннюю встречу с верховным комиссаром ООН по правам человека Наванетхем Пилэй. Майя Панджикидзе официально озвучила желание Грузии, стать членом Совета по правам человека в 2016-2018 годах.
XS
SM
MD
LG