Accessibility links

Янукович: Я жив, но не могу сказать, что чувствую себя хорошо


«Хотел бы сказать, что я жив», - заявил Виктор Янукович в начале своего заявления для прессы, сделанного сегодня, 11 марта, в Ростове-на-Дону, передает ИА REGNUM. Янукович подчеркнул, что говорит об этом, поскольку «ходят разные слухи».

«Но я не могу сказать, что чувствую себя хорошо, не могу без глубочайшей тревоги смотреть на то, что происходит на Украине. Так называемые власти силой захватывают органы местного самоуправления, увольняют руководство милиции и органов безопасности, города патрулируются людьми в масках. Они увольняют высших армейских офицеров. Вдумайтесь, они хотят поставить армию под знамя Бендеры и развязать гражданскую войну», - заявил Янукович. «Я жив, меня не отстранили от должности в порядке, предусмотренном Конституцией Украины. Повторяю, я никуда не сбегал в момент захвата радикалами правительственных зданий, по сути антиконституционного захвата», - подчеркнул он.

Вторая пресс-конференция беглого президента началась с опозданием на 10 минут от заявленого времени, в зале собрались десятки журналистов со всего мира. В донской столице в этот предприняты все меры безопасности. Транспортные артерии города патрулируют сотрудники ГИБДД. Представители правоохранительных органов очень внимательно досматривают технику, сумки и одежду журналистов.
XS
SM
MD
LG