Accessibility links

Партия Саакашвили призывает Грузию готовиться к «грузинскому майдану»


Называющее себя главной оппозиционной силой в стране «Единое национальное движение» предупреждает правительство Грузии и призывает всю страну готовиться к «грузинскому майдану». Соответствующие предупреждения лидеры и члены ЕНД делают в своих комментариях в связи с вызовом на допрос в Генпрокуратуру Грузии лидера их партии, экс-президента Михаила Саакашвили, сообщает сегодня, 23 марта, корреспондент информагентство REGNUM.

«События на Украине начались не только на Украине и закончатся не там. Все здравомыслящие понимали, что те же самые дни ожидают и Грузию. Для этого ездил Михаил Саакашвили по всему миру и предупреждал Запад об ожидаемых угрозах», - пишет на своей странице в соцсети Facebook представительница ЕНД Эка Херхеулидзе, которая была депутатом парламентского большинства в парламенте Грузии предыдущего созыва (где большинство принадлежало «Единому национальному движению»).

Она призывает всех готовиться к «грузинскому майдану», где всех будет ждать Михаил Саакашвили. О том, что вызовом Саакашвили на допрос нынешнее правительство Грузии избрало «очень опасный путь», предупреждает и бывший секретарь Совета национальной безопасности, секретарь ЕНД по вопросам внешних отношений Гига Бокерия. Его комментарий, данный первому каналу Общественного телевидения Грузии, также распространяет интернет-портал «Табула», редактируемый его женой. Комментарий Бокерия сделал в Брюсселе.
XS
SM
MD
LG