Accessibility links

В Дагестане для предупреждения аварий энергетики работают усиленном режиме


Подача электроэнергии в ряде населенных пунктов в Дагестане, нарушенная из-за ураганного ветра, восстановлена, сообщили в пресс-службе МРСК Северного Кавказа. В компании отмечают, что для предупреждения аварийных ситуаций в сетях энергетики проводят ежедневный обход, в усиленном режиме работает служба диспетчеров.

В начале весны в Дагестане энергетики всегда работают в усиленном режиме, так как для этого периода времени характерно усиление ветра, а также резкие температурные перепады. В сообщении на сайте МРСК Северного Кавказа отмечается, что эти природные явления в сочетании с высокой влажностью, характерной для приморской зоны, становятся причиной возникновения аварийных ситуаций в сетях, для их предупреждения проводятся тренировки по отработке действия в нештатных ситуациях.

63 населенных пункта в четырех районах Дагестана остались без света из-за обрыва линии электропередач ветром 21 марта. Проблемы с энергоснабжением отмечались в Бабаюртовском, Кизилюртовском, Хасавюртовском и Тарумовском районах республики. Из-за ураганного ветра было отключено 435 трансформаторных подстанций, передает «Интерфакс».
XS
SM
MD
LG