Accessibility links

Цифровое телевидение в Ингушетии запустят в июне


Зрители Ингушетии смогут в июне текущего года смотреть телепередачи в новом цифровом формате. Уже сейчас в Назрани, Карабулаке, поселках Барсуки и Кантышево возможен прием цифрового сигнала десяти телевизионных каналов, включенных в первый общедоступный мультиплекс, сообщили в пресс-службе главы республики.

В ближайшее время в эфир запустят станции, расположенные в населенных пунктах Яндаре, Сурхахи, Гайрбек-Юрт. Следующие на очереди пункты в сельских поселениях Аршты, Алхасты, Чемульга и Даттых. Строительство второго пакета цифрового ТВ в регионе намечено на май-июнь текущего года, передает ИА REGNUM.

Как сообщил директор филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети» РТПЦ Ингушетии Руслан Булгучев, согласно федеральной целевой программе по переходу России на цифровое телевидение Ингушетия отнесена ко второй очереди создания сетей ЦЭТВ. «Это значит, что жители Ингушетии в скором времени в совокупности смогут смотреть 20 телеканалов в цифровом формате», - подчеркнул директор филиала, отметив, что населению не придется оплачивать эти услуги.
XS
SM
MD
LG