Accessibility links

В Кабардино-Балкарии празднуют День возрождения балкарского народа


Сегодня, 28 марта, в Кабардино-Балкарии отмечают День возрождения балкарского народа и день восстановления единой Кабардино-Балкарской Республики. В этот день во всех районах республики проходят торжественные мероприятия, в которых примут участие школьники, студенты, работники образования, деятели культуры, спортсмены.

На торжественном собрании зампредседателя правительства КБР Руслан Фиров поздравил присутствующих с праздником и зачитал обращение и.о. главы республики Юрия Кокова с Днем возрождения балкарского народа. Глава региона в своем обращении назвал возвращение балкарского народа на историческую родину после насильственной депортации актом торжества разума и справедливости.

«Сохранив интеллектуальный и духовный потенциал, созидательный настрой, балкарский народ активно включился в строительство новой жизни на родной земле. За сравнительно короткий исторический период при активной поддержке всего населения республики он добился значительных успехов в экономическом, политическом, культурном и социальном развитии и ныне занимает достойное место мреди народов России», - отметил Коков, передает «Вестник Кавказа».
XS
SM
MD
LG