Accessibility links

События недели 31 марта - 6 апреля


События недели - подробный перечень ключевых событий предстоящей недели в странах и регионах, в которых РСЕ/РС ведет вещание.

Понедельник, 31 марта

Центральная Азия: визит помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Ниши Бисуол в Казахстан и Кыргызстан (по 2 апреля).

Кыргызстан: писатель и журналист из Пакистана Ахмед Рашид проведет лекции по вопросам безопасности и стабильности в Центральной Азии, Пакистане и Афганистане.

Молдова: визит министров иностранных дел Канады Джона Бэрда и Румынии Титуса Корлэцяна.

Таджикистан: министр обороны КНР Чан Ваньцюань находится в Таджикистане с официальным визитом (по 1 апреля).

Украина / ООН: лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины М.Джемилев выступит на заседании Совета безопасности ООН.

Вторник, 1 апреля

США: госсекретарь США Джон Керри прибывает с визитом в Брюссель для обсудения возможных путей урегулирования кризиса на Украине, проведения встречи по линии НАТО и переговоров по энергетике. Затем Джон Керри нанесет визиты в Алжир и Марокко. (по 5 апреля).

Азербайджан: на заседании Комитета по правам инвалидов ООН будет обсуждена ситуация с соблюдением прав инвалидов в Азербайджане.

Россия / НАТО: встреча глав МИД НАТО, на которой будет проведена полная переоценка отношений альянса с Россией в свете событий на Украине.

Таджикистан: заседание глав оборонных ведомств стран Шанхайской организации сотрудничества пройдет в Кайраккуме (по 3 апреля).

Туркменистан: Запланировано заседание Специальной рабочей группы по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря (по 2 апреля).

Украина / США: Палата представителей Конгресса США проведёт голосование по законопроекту об оказании финансовой помощи Украине.

Среда, 2 апреля

Международный день детской книги.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Азербайджан / Таджикистан: министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов совершит официальный визит в Азербайджан (по 3 апреля).

Казахстан: парламент рассмотрит договор о партнерстве между Казахстаном и Узбекистаном.

Специальный докладчик ООН по вопросам религии Хайнер Билефельдт встретится с председателями комитетов Сената Казахстана.

Четверг, 3 апреля

Чехия: визит генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в Чехию (по 4 апреля).

СНГ: в Москве под председательством министра иностранных дел России Сергея Лаврова состоится заседание Совета министров иностранных дел государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности.

Казахстан: министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов с официальным визитом посетит Российскую Федерацию.

Украина: Главы МВД и СБУ, а также генпрокурор Украины планируют предоставить отчет о расследовании массовых убийств на Майдане.

Пятница, 4 апреля

Молдова / Россия: министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман встретится в Москве с российским коллегой Сергеем Лавровым.

СНГ: в Москве пройдет заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств.

Россия: Мосгорсуд рассмотрит надзорную жалобу на приговор участницам панк-группы "Pussy Riot".

Украина: Центральная избирательная комиссия огласит окончательный список кандидатов в президенты.

Воскресенье, 6 апреля

Международный день спорта на благо развития и мира.
XS
SM
MD
LG