Accessibility links

До суда дошло дело подрывника из Буйнакска


В Дагестане до суда доведено уголовное дело против одного из участников банды, занимавшейся подрывами торгующих алкоголем магазинов. Житель Буйнакска, согласно версии следствия, в начале 2011 года вступил в диверсионно-террористическую группу, действующую на территории Буйнакска и Буйнакского района.

На своем автомобиле обвиняемый перевозил боевиков, предоставлял свое жилье, обучался минно-подрывному делу, ведению диверсионных действий, правилам применения оружия. «В июне и в июле 2012 года обвиняемый изготовил три самодельных взрывных устройства, которые в последующем участниками банды были использованы для подрыва коммерческих магазинов в Буйнакске, где осуществлялась реализация алкогольной продукции», - цитирует сообщение СУСК по Дагестану РИА Новости.

В последнее время в республике получили широкое распространение нападения на торгующие алкоголем магазины. Чаще всего это дело рук бандитского подполья, мотивирующего свои действия борьбой с алкоголем. Правоохранительные органы считают, что речь может идти не просто о претензиях к торговле алкоголем, сопровождаемых религиозной мотивировкой, а об отказе бизнесменов платить боевикам «налог» с торговли спиртным.
XS
SM
MD
LG