Accessibility links

Мамсуров: Спокойная обстановка в республике не должна успокаивать


Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с работой органов государственного и муниципального надзора, правоохранительных органов по защите прав и законных интересов предпринимателей.

Серьезную озабоченность участников вызвал доклад представителей прокуратуры и МВД республики о текущей ситуации в области противодействия проникновению в общество идеологии национального, расового, религиозного экстремизма и ксенофобии. Отмечается, что в результате действий правоохранительных органов на территории РСО-Алания не было допущено межнациональных и религиозных конфликтов, протестных акций экстремистского характера, проявлений религиозного экстремизма и ксенофобии, передает ИА REGNUM.

Вместе с тем, как отметил Таймураз Мамсуров, относительно спокойная обстановка в республике не должна успокаивать. «Мы все время говорим, что у нас все хорошо, многонациональная, многоконфессиональная республика. Но если мы будем только фиксировать хорошее состояние дел, можем прозевать серьезные вещи. Пример Украины перед глазами», - подчеркнул глава Северной Осетии.
XS
SM
MD
LG