Accessibility links

В Чечне построят объекты пищевой и перерабатывающей промышленности


В Чеченской Республике за три года построят восемь объектов пищевой и перерабатывающей промышленности. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, строительство планируется в рамках реализации рассчитанной до 2017 года программы по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности в районах республики.

«По программе предусмотрено возведение трех цехов по переработке мясной продукции, четырех цехов по производству молочной продукции и полуфабрикатов, а также строительство убойного цеха. Финансирование строительства будет производиться из внебюджетных источников», - цитирует министра сельского хозяйства Чечни Магомеда Гаплаева ИА REGNUM.

Под вопросом стоит строительство четырех логистических центров и трех овощехранилищ мощностью три тысячи тонн, которые планировалось возвести до 2015 года. Как пояснил министр, объекты должны были реализовываться в рамках региональной подпрограммы, однако бюджетные средства были перераспределены на другие объекты. Глава Минсельхоза сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о финансировании проектов из федерального бюджета.
XS
SM
MD
LG