Accessibility links

Армянская оппозиция готовит круглосуточные митинги, требуя отставки правительства


В поддержку инициативы по объявлению вотума недоверия правительству Армении парламентская оппозиция (партии «Процветающая Армения», АРФ «Дашнакцутюн», «Армянский национальный конгресс» и «Наследие») 28-30 апреля проведет круглосуточные митинги на площади «Свободы» в центре Еревана. Об этом по итогам совещания представителей четырех парламентских оппозиционных сил сегодня, 1 апреля, заявил председатель парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, сообщает информагентство REGNUM.

«В ходе совещания были обсуждены два вопроса. Во-первых, рабочая группа парламентских оппозиционных сил продолжает разработку программы альтернативного правительства. Программа будет полностью готова на следующей неделе. Во-вторых, было принято решение провести 28-30 апреля в поддержку нашей инициативы по отставке правительства круглосуточные митинги на площади «Свободы» в центре Еревана», - сообщил Рустамян, добавив, что такой шаг должен поддержать процесс обсуждения вопроса отставки правительства в парламенте в эти дни.

По его словам, причины для отставки правительства много – «от провала социально-экономической политики до допущения злоупотреблений». «Смена правительства для нас не самоцель. Наша проблема не посты в правительстве, а изменение программы и проводимой в стране социально-экономической политики в целом», - добавил Рустамян. До обсуждения вопроса отставки правительства в законодательном органе, парламентская оппозиция начнет пропагандистскую кампанию в регионах страны.
XS
SM
MD
LG